Вчерашние школьники - сегодня в военном строю

01 сентября 2015 года, 18:04
0
1799
Вчерашние школьники - сегодня в военном строю

Спокойная гражданская жизнь осталась за воротами. Впереди долгий и тернистый путь к высокому званию российского офицера. А первое крещение суворовцы-первогодки прошли сегодня на плацу в День знаний. Такова традиция.

«Суворовские училища - это не просто учебное заведение, это целая идеология мужества, честности и преданности своей родине, ведь вы сами выбрали себе судьбу защитника Отечества», - поздравил суворовцев губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Выбор ребят осознанный и прежде всего самостоятельный. А усвоить науку побеждать помогут старшие товарищи, опытные преподаватели и наставники, считают юные воспитанники училища. И родители поддержат, если надо, уверены ребята. Тяжело в ученье - легко в бою. Эта аксиома от Александра Суворова станет для юных воспитанников главным правилом в жизни на все времена. Кстати, жить и учиться по заветам великого русского полководца - одна из старинных традиций училища лучшего на юге России.

«Традиции будут сохраняться. В этом году у нас самый большой набор, это второй по численности среди училищ России. База училища позволяет развиваться, она лучшая и нам надо выходить на уровень 300 - 350 курсантов, а принимать новобранцев не менее 100 -120 в год», - поделился начальник астраханского суворовского военного училища МВД России Алексей Поляков.

Праздничная церемония завершилась традиционным первым звонком и огромным тортом. Его испекли и вручили молодым новобранцам ребята старших курсов.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"