В школах Астраханской области прошли интерактивные уроки

03 сентября 2020 года, 18:11
0
769
В школах Астраханской области прошли интерактивные уроки

Сегодня, в годовщину окончания Второй Мировой войны, в школах региона прошли "живые" уроки, посвящённые военной истории. Занятия проходили в игровом формате с использованием образовательного набора с технологией дополненной реальности.

В средней школе №32 для учеников восьмого класса провели необычную игру по теме Второй мировой войны. На уроке использовали специальный набор, представляющий собой сочетание мобильной и настольной игр.

С помощью технологии дополненной реальности и мобильного приложения на карте школьники увидели макет Брестской крепости, основные сражения и знаковые места боевых действий.

Набор можно использовать для проведения высокотехнологичных уроков, в том числе и с портала великая-отечественная.рф. На сайте доступна и сама игра.

Астраханский регион получил 17 таких интерактивных наборов. Они помогают быстро усвоить исторические знания: получить правдивую информацию по истории ВОВ и достичь максимального образовательного эффекта благодаря игровому формату, интересному для подростков.

  • Фотоматериалы к новости:

    ← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
    Поделиться в соц. сетях:
    Источник: Астрахань.Ру