Учителя отдохнут ближайший месяц перед экзаменами

26 мая 2020 года, 13:30
0
596
Учителя отдохнут ближайший месяц перед экзаменами

Ближайший месяц планируют выделить работникам педагогической сферы на отдых, чтобы они подготовились к экзаменационному этапу.

Вопрос защиты прав педагогов, их поддержки и помощи в экзаменационной компании первостепенен, отметил глава Министерства просвещения и науки Сергей Кравцов на совещании.

«Мы пришли к необходимости корректировать отпуска. Мы постоянно откликаемся на все запросы, потому что наша задача сегодня – насколько возможно помочь всем участникам этого процесса пройти нормально этот непростой период. С учителями, задействованными в ЕГЭ, нужно провести семинар, чтобы они уверенно себя чувствовали», - заявила председатель Общероссийского профсоюза образования Галина Меркулова.

По словам главы союза ректоров Виктора Садовничего, важно провести 2 волны зачисления. И ВУЗовское сообщество сделает все необходимое, так как учебный год планируют начать с 1 сентября.

Напомним, что Единый Государственный Экзамен сдают только те выпускники, кто планирует поступление в ВУЗы. Остальным же проставят оценки на основании имеющихся и выдадут аттестаты. Подать документы на высшее образование можно будет сразу в несколько образовательных учреждений и без личного присутствия. Результаты зачисления станут известны в августе.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань.Ру