Образование в течение жизни: АГУ предлагает современный подход

26 декабря 2019 года, 18:11
0
486
Образование в течение жизни: АГУ предлагает современный подход

Постулат о непрерывности образования, провозглашенный в конце ХХ века, сейчас как нельзя более актуален. Вчерашний выпускник, гордо предъявивший при трудоустройстве свой диплом, очень быстро понимает, что знаний, полученных при обучении в вузе, недостаточно для работы на современных, высокотехнологичных и хорошо оснащённых предприятиях.

Дополнить профессиональные компетенции, модернизировать имеющиеся знания и даже получить новую квалификацию поможет Астраханский государственный университет.

Каковы же преимущества АГУ с точки зрения реализации дополнительных образовательных программ? Первое и основное – реализуемая в университете современная концепция непрерывного образования: от обучающих семинаров, тренингов и мастер-классов до серьёзных и трудоёмких программ профессиональной переподготовки.

Ещё одно наше бесспорное преимущество – вариабельность программ: от кулинарного искусства, живописи и швейного дела до IT и робототехники, психологического консультирования и тайм-менеджмента. Не нашли в перечне программ интересующую? Преподаватели университета разработают её в соответствии с вашими пожеланиями!

При реализации дополнительных образовательных программ в АГУ применяются современные образовательные технологии. Если у вас нет времени или возможности посещать занятия, АГУ предложит индивидуальный график обучения и личную образовательную траекторию. Кроме того, любую программу повышения квалификации и профессиональной переподготовки можно освоить в дистанционном формате – для этого в университете создана доступная для каждого образовательная платформа «Открытое образование АГУ», на которой размещены конспекты лекций преподавателей университета, авторские наработки, презентации, информационные, справочные и видео ресурсы, тестовые задания, контрольно-измерительные материалы, материалы для промежуточной и итоговой аттестации по дисциплинам и курсам.

Все дополнительные образовательные программы в АГУ практико-ориентированные, к их реализации привлекаются специалисты-практики, работающие в реальном секторе экономики Астраханской области.

И главное – АГУ обеспечивает принцип «одного окна». Если у вас возникли желание или потребность в обновлении знаний, для вас подберут дополнительную образовательную программу любого типа и уровня.

Для организации и реализации дополнительных образовательных программ в АГУ функционирует департамент непрерывного образования, специалисты которого помогут вам определиться в выборе программы. «Образование сегодня – серьёзные инвестиции в будущее, а для профессионала – залог конкурентоспособности и успешной карьеры, – отмечают в департаменте непрерывного образования – и только Астраханский государственный университет обеспечит вам это, ведь мы помогаем успешным людям стать ещё успешнее, открывая новые возможности для каждого!».

Непрерывное образование в АГУ это:

высокое качество обучения по приемлемым ценам,

комфортная образовательная среда,

удобный график обучения,

занятия с применением современных образовательных технологий,

практическая ориентация обучения,

опытные, креативные преподаватели и специалисты-практики,

вариативность программ,

разработка программ дополнительного образования по индивидуальному заказу и для корпоративных клиентов.

Всю информацию о дополнительных образовательных программах, предлагаемых Астраханским госуниверситетом для общего развития, профессионального совершенствования и личностного роста, повышения квалификации и профессиональной переподготовки можно на официальном портале АГУ (активная ссылка на http://asu.edu.ru/universitet/1062-institut-nepreryvnogo-obrazovaniia.html), а также в официальных группах департамента в соцсетях: Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram.

На все вопросы вам всегда ответят в департаменте непрерывного образования АГУ: ул. С. Перовской, д. 96, учебный корпус № 9, 1 этаж, каб. № 1. Тел.: 8 (8512) 24-68-16, тел./факс: 8 (8512) 24-68-77 (сектор организации курсов повышения квалификации); E—mail: ino—asu@yandex.ru

Группы ДепНО в соцсетях: https://www.facebook.com/depno2018, https://vk.com/isidpoasuedu, https://ok.ru/mydelaemus, https://www.instagram.com/isidpo2017/

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Каспий-Инфо