АГУ предлагает новые программы непрерывного образования

19 декабря 2019 года, 23:01
0
500
АГУ предлагает новые программы непрерывного образования

В этом году Астраханский госуниверситет стал победителем конкурсного отбора по проекту Минобрнауки Российской Федерации «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Федеральная субсидия, направленная на реализацию проекта, поможет сотням тысяч человек по всей стране приобрести новые компетенции, модернизировать имеющиеся, стать более конкурентоспособными и востребованными в профессиональной сфере, а иногда и вовсе полностью изменить вектор профессиональной деятельности.

Таким образом, приняв участие в проекте, каждый гражданин может без отрыва от основного места работы приобрести новые профессиональные навыки, в том числе компетенции в области цифровой экономики. Федеральная инициатива предполагает создание интеграционной платформы непрерывного образования, что является неотъемлемой частью концепции пространственного развития территорий.

Астраханский госуниверситет — бессменный форвард системы дополнительного профессионального образования Астраханского региона – предлагает широкий спектр современных, востребованных и перспективных программ непрерывного образования. Все программы АГУ практико-ориентированные, соответствуют требованиям профессиональных стандартов и потребностям регионального рынка труда, к их реализации привлекаются специалисты-практики, работающие в реальном секторе экономики Астраханской области.

Ежегодно дополнительные образовательные программы в АГУ осваивает более 3000 человек, половина из них выбирает программы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации и профессиональной переподготовки).

Благодаря участию в федеральном проекте «Новые возможности для каждого» нацпроекта «Образование» Астраханский госуниверситет предлагает потенциальным слушателям четыре актуальные программы:

«Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях»;

«Приборно-инструментальное сопровождение современных методов молекулярной биологии и геномики в биомедицинской практике»;

«Инновации в системе защиты сельскохозяйственных культур»;

«Состояние, проблемы и перспективы осетроводства».

Преимущества программ:

соответствие приоритетным направлениям научно-технологического развития РФ;практическая ориентированность, основанная на стажировках в крупнейших организациях и предприятиях отрасли;лучшие преподаватели, в том числе специалисты профильных организаций и предприятий;бесплатное обучение.

Условия реализации программ самые современные и сочетают в себе аудиторные занятия и стажировку на ведущих предприятиях отрасли, практические занятия и бизнес-визиты в организации, где профессиональные компетенции, формируемые в ходе обучения по программам, находят своё практическое применение.

Кроме того, освоить предлагаемые программы повышения квалификации можно не только в очном, но и в дистанционном формате, а это значит, что доступ к материалам программы может иметь любой специалист, вне зависимости от места жительства и работы.

По окончании обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации продвинутого уровня.

Набор слушателей на программы продолжается до 20 декабря 2019 года. Стать участником программы может любой желающий, имеющий среднее профессиональное и/или высшее образование, зарегистрировавшись здесь.

Подробнее о ходе реализации проекта в Астраханском государственном университете и условиях обучения по программам можно узнать на официальном портале АГУ, а также в официальных группах в соцсетях: Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Каспий-Инфо