Астраханские депутаты помогли будущим первоклашкам собраться в школу

22 августа 2019 года, 10:32
0
664
Астраханские депутаты помогли будущим первоклашкам собраться в школу

Меньше 2-х недель остается до начала учебного года. Для школьников и их родителей – “горячая пора”. Приобрести необходимые принадлежности помогли в 4-й школе города Камызяк. Здесь прошла ежегодная акция "Портфель первоклассника".

− В этом году была удостоена честь моему ребёнку попасть в число детишек, которые сегодня получат такой ценный подарок!

Сбор детей в школу для родителей − непростая пора. К новому учебному году нужно продумать все детали: от количества необходимых тетрадей до цвета рюкзака. Если семья многодетная, уровень ответственности ещё больше, говорит Айжан Сарсенова. Помощь в таком случае как нельзя кстати. Благодаря акции её первоклассник к 1-му сентября “экипирован” полностью.

«Это колоссальная помощь, потому что портфель и канцелярские принадлежности являются необходимыми для того, чтобы ребёнок приступил к учебным занятиям. Мой ребёнок сидит в ожидании и потирает ладошки: ждёт, когда же наконец она наденет этот ранец», − делится жительница г. Камызяк Айжан Сарсенова.

Акция "Первоклассник" проходит уже 10-й год подряд. 90 детей из малообеспеченных или многодетных семей получили новые ранцы. Причём все − с разным рисунком, а внутри каждого − наборы, так необходимые настоящему школьнику: ручки, тетради, карандаши, пластилин и картон.

Собрать школьные портфели помогли депутаты областной Думы. Они традиционно приняли участие в акции. Лично поздравил без 5-ти минут первоклассников районной школу и спикер регионального парламента Игорь Мартынов.

«Ребят, я вас поздравляю с наступающим праздником, с новым этапом вашей жизни! Желаю, чтобы вышли умненькими, красивыми, здоровыми, и чтобы эту первую ступень в жизни была успешной. Я всех поздравляю с наступающим 1 сентября, хотя в школу пойдете вы 2-го. Ну а ребятишкам еще раз: четвёрки и пятёрки!», − поздравил будущих школьников председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Всего к 1-му сентября портфели получат 356 детей Камызякского района. Праздник завершился концертом детских творческих коллективов и театральным представлением для ребят. Для них это стало ярким аккордом окончания летних каникул. Уже через 2 недели начнётся плодотворная школьная пора.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"