В Астрахани пройдёт фестиваль фермерской еды «СВОЁ»

25 апреля 2019 года, 18:11
0
923
В Астрахани пройдёт фестиваль фермерской еды «СВОЁ»

В Астрахани состоится Всероссийский фестиваль фермерской еды «СВОЁ». Решение о его проведении приняли 23 апреля на совещании по развитию экспортного потенциала субъектов РФ глава области Сергей Морозов и председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов. Фестиваль планируется провести этим летом.

Ежегодный фестиваль «СВОЁ» проходит в формате масштабных городских праздников. За два года в нём приняли участие более 250 000 человек, свыше 500 фермерских хозяйств представили свою продукцию. На фестивале аграриям расскажут о мерах господдержки, а также о преимуществах фермерской кооперации. Кроме того, в мобильных лабораториях участники мероприятия смогут проверить качество своей продукции. Об этом сообщили в управлении пресс-службы главы региона.

Глава Астраханской области Сергей Морозов отметил, что фестиваль станет хорошей площадкой для фермеров, где они смогут найти новые рынки сбыта и пообщаться с коллегами.

«В этом году мы привезем фестиваль «СВОЁ» на южные земли. В Астраханской области значительные объемы сельхозпродукции производятся личными подсобными хозяйствами. Мы надеемся, что фестиваль откроет небольшим хозяйствам новые горизонты развития», ‒ подчеркнул Борис Листов.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Каспий-Инфо