Молодые астраханские бизнесмены представят регион в Москве

02 декабря 2016 года, 18:01
0
915
Молодые астраханские бизнесмены представят регион в Москве

Печенье "Макарон" теперь можно найти и в Астрахани.  Этот десерт из Франции юные предприниматели делают самостоятельно. Сергей Солдатов с другом Максимом Максимовым начинали свой бизнес с нуля. Открыть своё дело было мечтой детства. Максим изучил дело на кулинарных курсах, а Сергей принял участие в проекте "Ты-предприниматель". Так и родилась собственная кофейня.

«Мы не знали, как это регистрируется, какие там льготы, гранты существуют. И на курсе нам всё рассказали»

Проект начал свою работу в 2007 году . За это время его участниками стали более 5000 молодых предпринимателей из всех уголков России. Региональный этап конкурса выявил 15 лучших бизнес-руководителей. Они представили не только новые задумки, но и свои успешно действующие проекты. Определились и победители в номинациях "Открытие года", "Производство года", " Социальный бизнес года", и "Работодатель года". Также отдельную награду за личный вклад получила Ирина Илюхина. Именно она основала программу "Ты - предприниматель" на территории нашего региона. Организовала её структуру и методы работы, которые применяются до сих пор.

Все участники программы получили свидетельства о прохождении образовательного курса "Основы предпринимательской деятельности и бизнес-планирования". 15 лучших представят Астрахань на всероссийском этапе конкурса в Москве.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"