На региональные дороги из федерального бюджета выделено 300 млн. рублей

21 мая 2015 года, 18:03
0
1430
На региональные дороги из федерального бюджета выделено 300 млн. рублей

В прошлом году на ремонт дорог в регионе было потрачено без малого 3 млрд. рублей. И вложение этих средств астраханцы видели, что называется воочию. Только в городе отремонтировано более 112 тыс. кв. метров дворовых территорий. При подготовке к 4-му Каспийскому саммиту реконструированы почти 8 км дорог. Многие из них, к примеру, такие как трасса, по ул. Островского были в плачевном состоянии. Но самое главное, что после ремонта дороги успешно перезимовали - что говорит о качестве работ.
В этом году дорожникам работать сложнее. Растет товарооборот с Прикаспийскими государствами, нагрузка на дороги и города увеличивается. По прогнозам транспортные потоки в 2017-ом вырастут вдвое. При этом снизились ставки акцизов на горюче-смазочные материалы. В результате объём регионального дорожно фонда упал до планки в 72% от запланированного.
Снять проблему, призвано решение федерального центра о поддержке региональных дорожных фондов страны. Объём запланированных трансфертов 60 млрд. рублей. Средства начнут поступать к концу этой недели, в том числе и в наш регион.
В 2015-ом Астраханская область получит первые 100 млн. рублей. Субсидии пойдут на строительство автодорог к тем населённым пунктам, где подъездов с твердым покрытием раньше не было. Это села Камызякского, Красноярского и Икрянинского районов. Сохраняется и перспектива строительства 3-его моста через Волгу в Астрахани.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"