Предприниматели Юга России получают премию "Бизнес-Успех" в Астрахани

15 апреля 2015 года, 14:30
0
1415
Предприниматели Юга России получают премию \

В Астрахани, в рамках межрегионального форума "Дни инноваций" проходит региональный этап национальной премии "Бизнес-Успех", в котором принимают участие предприниматели Юга России. В конкурсе также оценивается деятельность муниципалитетов по формированию условий для развития бизнеса в ЮФО. "Создание делового климата – первостепенная задача муниципальной власти", - заявил на церемонии открытия премии губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Проект по вручению национальной премии "Бизнес-Успех" реализуется в России пятый  год с целью популяризации малого и среднего бизнеса, создания положительного образа роли предпринимателя, развития молодёжного предпринимательства, мотивации молодых людей на создание собственного дела. Как отметил губернатор Астраханской области Александр Жилкин, отличительной особенностью этой премии является то, что ее инициировали сами бизнесмены. Проект организован Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ". Соорганизатором премии является федеральное агентство стратегических инициатив.

Губернатор подчеркнул, что сегодня, когда перед страной стоят новые требования, успешно пройти этот непростой этап удастся, в первую очередь, благодаря предпринимательской инициативе. Кроме этого, перед бизнесом открываются новые возможности для создания собственного дела.  Глава региона привел примеры развития социального предпринимательства в регионе — это открытие частных учреждений здравоохранения и детских садов при господдержке. Александр Жилкин подчеркнул, что эффективность работы предпринимателей во многом зависит от среды, в которой он развивается. По его словам, создание делового климата – это первостепенная задача муниципальной власти. Не случайно среди номинаций конкурса - «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства». Статуэтку "Золотой домкрат" — символ премии "Бизнес-Успех" сегодня получил Икрянинский район Астраханской области. Муниципалитет также будет участвовать в  общероссийском этапе и претендовать на главную премию - 1 млн рублей.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Жилкин.Ру