В Астрахани юбилей работы в регионе отмечает "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть"

06 сентября 2019 года, 10:51
0
623
В Астрахани юбилей работы в регионе отмечает "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть"

10 лет с начала освоения Россией нефтяных богатств Каспия. Выступления почётных гостей, руководителей предприятия и церемония награждения. Торжественное мероприятие посвятили ещё и профессиональному празднику − Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Начало бурения первой скважины и первая нефть, добытая в российском секторе Каспийского моря. По-настоящему историческое событие в деталях помнит Андрей Клевец. Он стоял у истоков освоения в Астраханской области месторождения имени Юрия Корчагина.

«В Астрахань я переехал 10 лет назад. На моих глазах строятся целые города на море. Астрахань очень преобразилась! Постоянно здесь работаю, участвую в строительстве всех платформ», − отмечает заместитель начальника управления реализации проектов по инженерно-техническим системам и пуско-наладочным работам ООО "Лукойл-Нижневолжскнефть" Андрей Клевец.

В числе других почётных нефтяников Андрей Клевец выходит на сцену, чтобы получить благодарность за свой труд. Правительственные награды и грамоты министерства энергетики России нашли своих героев. Гордиться, действительно, есть чем: за 10 лет работы в регионе добыто 25 миллионов тонн нефти.

«Это только начало большого пути. Сегодня благодаря инвестиционному климату на территории Астраханской области, который был создан и сегодня поддерживается, все инициативы, которые сегодня возлагают на территории Астраханской области, будут выполнены. У нас большие планы», − старший вице-президент по добыче нефти и газа ПАО "ЛУКОЙЛ" Азат Шамсуаров.

Месторождение имени Филановского признано самым крупным из разведанных в России за последние 25 лет. Но деятельность компании связана не только с добычей "чёрного золота". Предприятие ещё и надёжный социальный партнёр. Благотворительность, множество общественных проектов. Ежегодно "ЛУКОЙЛ" направляет в регион более 150-ти миллионов рублей на развитие культуры, образования, здравоохранения и спорта.

«Мы очень рады, что у нас на территории региона присутствует такой партнер, как компания "ЛУКОЙЛ" в лице “ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть”. Для нас это очень важный партнер с точки зрения социально-ориентированных проектов. Хотим пожелать компании процветания, успехов, наращивать объемы. Тем более, что это благоприятно сказывается на обстановке и климате в нашей области», − подчеркнул врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

А совсем недавно партнёрские отношения региона с "ЛУКОЙЛ" закрепил новый документ. Врио губернатора Игорь Бабушкин и президент нефтяной компании Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве на 5 лет. Оно уточняет программу развития социальной сферы Астраханской области при участии "ЛУКОЙЛа".

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"