Руководство Астраханской области налаживает сотрудничество с “РЖД”

03 сентября 2019 года, 22:11
0
1024
Руководство Астраханской области налаживает сотрудничество с “РЖД”

В сфере медицины и благоустройства. Глава региона Игорь Бабушкин провёл рабочую встречу с представителями компании “Российские железные дороги”.

− Не видели, кто тут отдыхает? Кто сидит здесь, чай пьёт? Нет? Покажите, в каких условиях они сидят и чай пьют здесь!

Мусор, окурки, бутылки: так выглядит импровизированная “зона отдыха” таксистов рядом с вокзалом. Вот, даже “диван” из досок сколотили – для удобства. Думали бы они так о чистоте. Хотя, судя по состоянию улицы, и администрация города подзабыла здешние места. Напомнил им глава региона Игорь Бабушкин.

− Территория чья?
− Муниципальная.
− Муниципальная. А вот это что?
− Безобразие…
− Наводите порядок!

Стоит переступить через ограду – и сияет чистота. Игровая площадка, урны, скамейки для отдыха. Это – территория вокзала. Скоро она станет только лучше: уже в 2020-м железнодорожники проведут модернизацию Завокзальной площади.

− Мы хотим сделать это место оазисом, чтобы сюда приходили и могли просто отдохнуть.

Сотрудничество с железнодорожниками активно развивается с учётом нужд региона. Так, Клиническая больница “РЖД” включена в региональный проект “Борьба с онкологическими заболеваниями”. В ноябре на её базе откроется Центр амбулаторной онкопомощи. Кстати, важный вопросы здравоохранения врио губернатора Игорь Бабушкин обсудил с астраханским медсообществом.

− Сейчас у нас активно санитарки переводятся в уборщицы. Получается, у них зарплаты в разы меньше, а работы становится всё больше.

Зарплаты медперсонала низкие. Изменить это – такую задачу перед собой ставит глава области Игорь Бабушкин.

«Везде, где затрагивается вопрос материального стимулирования медицинских сотрудников, везде звучит этот вопрос. Поручил подробно с ним разобраться, и какие мы можем принять меры», − отметил руководитель региона Игорь Бабушкин.

Впервые за долгое время правительство взяло курс на поддержку населения. С 1-го сентября социальные инициативы врио губернатора Игоря Бабушкина вступили в силу. Они стали серьёзно поддержкой для сотен тысяч астраханцев. В том числе, и медперсонала: как в городе, так и на селе. Помощь последним, кстати, приоритетная задача, поставленная на федеральном уровне.

Фото: astrobl.ru

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"