"Губернаторский резерв" Астраханской области почти сформирован

03 сентября 2019 года, 21:31
0
1022
"Губернаторский резерв" Астраханской области почти сформирован

Главный кадровый конкурс региона подошёл к финалу. Сегодня, 3 сентября участники-управленцы проходят итоговые испытания.

− Опыт действий в стрессовых экстремальных ситуациях.
− Готова работать, стараться, показывать себя.
− Предлагаются решения, о которых я даже не мог подумать.

На вопрос: "Чего ты ждешь от "Губернаторского резерва?", каждый отвечает по-своему, но большой кадровый конкурс региона, без сомнения, собрал самых амбициозных. 8 тысяч астраханцев и участников из других регионов претендовали на право зваться лучшими управленцами. До финала дошли те, кто точно неравнодушен к проблемам на местах.

− Мне, конечно, хочется как-то участвовать в развитии города социальном Ахтубинск − это районный центр. Он мне очень близок, и я выделяю очень важную проблему: у нас идёт отток молодёжи, люди уезжают учиться и не возвращаются.

В заявочной кампании были представлены все районы области, а также другие субъекты страны. Конкурс выстроили по аналогии с федеральным − "Лидеры России". Финальный этап − исключительно очный.

«Это будут испытания с использованием кейсов и задач, наборы вопросов, реализация некой проблемы, в том числе − с региональным уклоном. Оценивать исполнение заданий будет команда экспертов», − рассказала председатель наблюдательного совета кадрового конкурса "Губернаторский резерв" Ольга Башкина.

В финале − 150 человек. Из них выберут самых достойных. Победители имеют все шансы попасть в управленческую команду Астраханской области.

«Оценив их возможности, их потенциал, их компетенции, мы очень рассчитываем, что они вольются в нашу команду и составят костяк вновь формируемого состава правительства Астраханской области, способного решать важные стратегические задачи по развитию нашей области, и по решению главного приоритета − сделать качество людей жизни лучше», − отметил врио губернатора Игорь Бабушкин.

Для этого необходимо новое качество управления. Глава региона чётко обозначил свои требования к новой команде: это должны быть честные и профессиональные люди. Для выявления таких и нужен "Губернаторский резерв”.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"