Грузинское культурное общество проведет в Астраханской области вечера, посвящённые творчеству Грибоедова

25 января 2017 года, 13:01
0
914
Грузинское культурное общество проведет в Астраханской области вечера, посвящённые творчеству Грибоедова

Об этом губернатору Астраханской области Александру Жилкину заявил сегодня председатель Астраханской региональной общественной организации грузинской культуры «Иверия» Ираклий Китиашвили.

Ираклий Китиашвили отметил, что российско-грузинский диалог культур общество планирует развивать в контексте культурных мероприятий, одно из которых – литературно-культурный вечер, посвященный творчеству Владимира Маяковского, – состоялось в Астрахани в прошлом году. Это мероприятие открыло цикл литературно-творческих вечеров «Культурное пространство России и Грузии: истоки и развитие». «Разумеется, мы планируем принимать активное участие в мероприятиях, посвящённых 300-летию Астраханской губернии и Году Экологии. Например, уже весной мы планируем провести цикл мероприятий, посвящённых жизни и творчеству Александра Грибоедова», – сказал он.

Александр Жилкин сказал, что необходимо проводить как можно больше гуманитарных мероприятий, направленных на воспитание молодёжи. «Старайтесь привлекать нашу молодёжь, она у нас очень активная. Именно через реализацию гуманитарных проектов мы должны выстраивать отношения между грузинским и российским народами в нашем многонациональном крае», – сказал губернатор, добавив, что сегодня наблюдается большой туристический поток из Астрахани в Грузию.

Астраханская региональная общественная организация грузинской культуры «Иверия» была образована в 2001 году. Председателем общества с 2016 года является Ираклий Китиашвили.

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Жилкин.Ру