Астраханцы старшего поколения посоревновались в танцевальном мастерстве

27 апреля 2016 года, 12:02
0
1071
Астраханцы старшего поколения посоревновались в танцевальном мастерстве

Екатерина Ефимовна в свои годы даст фору молодым. Без разминки она села на шпагат. Пенсионерке 72 года.

Это уже четвёртый танцевальный конкурс для пожилых астраханцев. И в этот раз зал филармонии полон болельщиков. С каждым годом в нашем регионе возрастает интерес к спорту, отмечает губернатор Астраханской области.

«Поверьте мне, даже спортивные мероприятия, в которых вы активно  принимаете  участие, подтолкнули интерес к развитию физкультуры и спорта.  На регулярной основе физкультурой занималось 12 % населения, а сегодня - почти 44 процента», - говорит губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Образ русских красавиц, страстная Кармен, француженки, в наряде греческих богинь. Не танец, а целое шоу. В преддверии 9 мая подготовлены номера и на военную тему. Завораживали зрителя сюжетами. Например, как медсестры шли на помощь к солдату. На заключительном этапе конкурса - современные направления. Одна из групп исполнила индийский танец. Не обошлось без чащи с воображаемым огнём.

«Трайбл фьюжн- мы отнесли его к современному, потому что это искусственно-созданный . Не так давно создан стиль, хотя создан на базе старых народных стилей», - рассказывает руководитель коллектива "Тонус" Ленинского района Юлия Ахмедова.

У танцоров ансамбля «Золотое руно» задора в душе хватило  и после танцев. Соревнуются не только на танцполе.

«Мы, кроме танцев, ещё  ходим играть в настольный теннис в спорткомплекс "Звёздный" много лет. В этом году будет пять лет», - делится  участница конкурса "Этот танец за мной 2016” Людмила Макаревич


Диплом победителя достался каждой команде. Члены жюри распределили группы по шести номинациям. Самая артистичная -  из Наримановского района, в музыкальной номинации -  ансамбль из Ленинского. Всех не перечислишь. Но, как говорят участники, - соревновались не ради победы. Для них - лекарство от многих болезней и, прежде всего, движение.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"