КУЛЬТОБЗОР: культурное ассорти на эти выходные

23 октября 2015 года, 15:17
0
1111
КУЛЬТОБЗОР: культурное ассорти на эти выходные

Представляем мероприятия, которые разнообразят ваш культурный досуг на этих выходных. О кино- и культурных событиях Астрахани вы можете услышать в прямом эфире «Love-радио» в программе «Сегодня в городе» ежедневно в 16.00. 

В субботу Театр оперы и балета  откроет программу «Магия оперетты». Арии и дуэты из любимых оперетт доставят вам истинное удовольствие. Отрывки из «Сильвы», «Летучей мыши», «Принцессы цирка» исполнят ведущие солисты театра.  Начало в 18.00. 16+.
 
Родители могут отлично провести время с детьми, приняв участие в проекте «Музейный квартал» в картинной галерее им. Догадина. Во время тематической экскурсии учащиеся смогут  познакомиться с произведениями живописи, графики, представленными в основных экспозициях и на временных выставках. Для родителей и детей проведут интерактивные мероприятия, мастер-классы по созданию сувениров, поделок в разнообразных техниках. Галерея работает ежедневно до 19.00. 0+.
 
Переосмыслить пушкинский роман в стихах «Евгений Онегин» позволит одноименная постановка в Театре оперы и балета  25 октября, в воскресенье. Режиссер Константин Балакин поставил роман в традиционной версии – в пушкинском духе, и очень тонко раскрыл тему любви, дружбы, семьи, приготовив для зрителей небольшой сюприз. Начало в 18.00. 16+

«Дом актера» приглашает на театральный вечер. По пьесе свердловского драматурга Ярославы Пулинович «Наташина мечта» ставят спектакли в Америке, Польше, Украине, Эстонии, Англии и едва ли не во всех театрах нашей страны. Это пьеса о поиске справедливости, полной сострадания к «маленькому человеку». Увидеть спектакль можно будет 25, 26 и 30 октября в 18.00. 12+.
Одна из самых интересных выставок в картинной галерее им. Догадина «Читая Лафонтена». На выставке представлены 13 гравюр созданных по сюжетам басен Мафонтена в 1818г. Ценители   редкой книги познакомятся  с раритетными изданиями  автора. Выставку сопровождают тексты басен, включенные в   экспозиционный ряд. Открыто до 19.00. 12+.
 
Приятного отдыха. 

 

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань ФМ