КУЛЬТОБЗОР: как интересно провести время в эти выходные

11 сентября 2015 года, 16:31
0
1084
КУЛЬТОБЗОР: как интересно провести время в эти выходные

Представляем вашему вниманию культурную программу, которая поможет украсить вечер в эти выходные. О кино- и культурных событиях Астрахани вы можете услышать в прямом эфире «Love-радио» в программе «Сегодня в городе» ежедневно в 16.00. 

Театр оперы и балета открывает сезон премьерой «Гектор Берлиоз: Осуждение Фауста». В своей опере Гектор Берлиоз спорит с Гёте. Он не просто закрывает путь Фаусту к райскому блаженству: ангелы сообщают, что тот осужден. Драматическая легенда, представленная артистами театра, позволит по-иному взглянуть на поэму Гёте . Премьера будет длиться два дня, 12 и 13 сентября.  Начало в 18:00. 16+.


 
Астраханский драматический театр открывает свой 216 сезон спектаклем «Безумный день, или Женитьба Фигаро» П. Бомарше. Остроумный плут в центре событий одного безумного дня в замке, где сплелись воедино свадьбы, суды, усыновление, ревность, примирение, и, конечно, любовь. Спектакль состоится 13 сентября в 18:00. 16+.


 
Новая выставка в Доме ремесел «Теплая сказка». Мастера сваляли из войлока и связали  множество различных и нужных в обиходе и интерьере предметов. На них можно посмотреть и купить понравившиеся. В субботу и воскресенье. Работает до 18.00. 0+  



В Галерее имени Догадина выставка «Я этим городом храним», посвященная пейзажам Петербурга.  Работы, выполненные пастелью, передают тонкую грань тональностей цвета  прибрежных парков с их тенистыми аллеями и уникальной скульптурой. На картинах - изображения морского берега, прудов, всемирно известных фонтанов. А название выставки полностью передает трепетное отношение художницы Валентины Антроповой к родному городу.  Открыто ежедневно до 18.00. 0+  

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань ФМ