В «Догадинке» начинает работу выставка Никаса Сафронова

15 сентября 2020 года, 13:12
0
514
В «Догадинке» начинает работу выставка Никаса Сафронова

В Астраханской картинной галерее имени П.М. Догадина 17 сентября в 13:00 открывается персональная выставка известного российского художника Никаса Сафронова «Меняя реальность».

В экспозицию войдут 95 работ автора в различных жанрах - портреты, пейзажи, живописные шаржи, сюрреалистические композиции. Картины в эксклюзивном авторском стиле «Dreаmvision», по мнению художника, основаны на классической живописи, в них «много техники».

«Малевич не смог бы так нарисовать», - утверждает Никас Сафронов на своей странице в Facebook.

В выставке «Магия света» в формировании экспозиционного пространства используются мультимедиа технологии. Проекции перенесут посетителей в яркий мир современного художника. Бесшовная проекция создаёт иллюзию изменения пространства не только в виде цифрового декора, но и как самостоятельного рассказчика.

Сафронов - один из самых успешных современных российских художников. Большая часть картин художника находится в частных собраниях в России и за рубежом, а также в музеях Западной Европы и Америки. Известными западными коллекционерами куплено более 800 полотен.

Среди владельцев его картин - Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Мадонна, Михаил Горбачёв, а также крупнейшие менеджеры и бизнесмены из списка журнала «Forbes». Впрочем, на художественных достоинствах картин эти обстоятельства никак не сказываются.

  • Фотоматериалы к новости:

    ← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
    Поделиться в соц. сетях:
    Источник: Астрахань.Ру