Итоги недели #97 (19-23 декабря)

26 декабря 2016 года, 14:17
0
72199
Итоги недели #97 (19-23 декабря)

Господа, до Нового года меньше недели!!! :-)

На этой неделе редакция Астр.Ру проанализировала более 820 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Происшествия

Жители села Бирючья Коса в Астраханской области решили дать отпор пограничникам, пытавшимся арестовать браконьеров, расставивших сети, что привело к ряду травм представителей закона, а также порче их автомобилей. Полную детективную историю о погоне пограничников за браконьерами читайте в данном материале.


Очередное видео очередного ДТП попало в сеть Интернет с видеорегистратора. На этот раз участниками аварии стали автомобиль "Камри" и ВАЗ 2115:


«Экстрасенса» из Астрахани посадили в Москве. Преступник действовал в составе группы, а «магические» услуги оказывались по телефону... Чуфыр-чуфыр, ахалай-махалай, сим-салабим!

 

Закон и право

С Нового года перевозить детей в автомобилях нужно будет по-новому — закон ужесточают. Накладки на ремень безопасности теперь вне закона, все дети до 12 лет должны перевозить в специальных креслах. Иначе значительный штраф. Также штраф можно получить и в случае, если вы решите оставить своего ребёнка в автомобиле на парковке одного.

 

Экономика и бизнес

Из федерального бюджета Астрахани выделили ещё 1.5 млрд рублей помимо других 1.5 млрд рублей, которые были выделены совсем недавно. Дикое экономическое положение Астраханского региона, видимо, взволновало не только местных жителей и чиновников, поэтому в регион пообещали влить дополнительные финансы. Хватит ли данных сумм для обеспечения нормальной хозяйственной и экономической деятельности региона ещё предстоит увидеть.

 

ЖКХ  и транспорт

Внонь в Астраханской области говорят о введении социальной нормы потребления коммунальных услуг. До 1-ого апреля 2017-ого года профильным комитетам поручено оценить плюсы и минусы данного предложения.


Новые штрафы могут быть наложены на владельцев квартир, которые решили соединить лоджии с комнатами. Дело в том, что в этом случае неотапливаемая лоджия начинает отапливаться, что должно быть отражено в счетах за коммунальные услуги, но поскольку владельцы квартир о данном виде перепланировки не сообщают, коммунальные службы недополучают значительные суммы.


Радость для двух небольших сёл в Астраханской области: между сёлами Малый Арал и Байбек появилась понтонная переправа:


В одном из детских садов дети страдают из-за протечки крыши, сообщает ГТРК "Лотос":

 

Культура

Программа культурных мероприятий на новогодние и предновогодние дни появилась в астраханских СМИ на прошлой неделе. Ознакомиться с ней можно по ссылке в данном абазце.

 

В России

Действия съемочной группы «Ревизорро» признаны Роспотребнадзором незаконными. Помимо того, что правом фиксации нарушений обладает только Роспотребнадзор, утверждается, что входить без разрешения в производственные помещения съемочная группа также не имела права. Более подробно об этом в материале наших коллег (по ссылке в этом абзаце).

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (19-23 декабря) на нашем ресурсе было размещено более 820 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные. Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань.Ру