Итоги недели #92 (14-18 ноября)

20 ноября 2016 года, 17:59
0
41104
Итоги недели #92 (14-18 ноября)

Не повезло нам в этом году с поздним летом и тёплой осенью! Запорошило-заснежило город неплохо так. Многие, конечно, рады снегу, но в ситуации, когда в городе в прямом смысле слова ЖКХ-коллапс, сложно наслаждаться тем, как природа прикрывает безобразие в виде неубранного по всему городу мусора.

Деградация региона, увы, видна невооружённым глазом: к постоянным выключениям света, горячей воды и проблем с отоплением теперь присоединились и проблемы с вывозом мусора. Сектор ЖКХ в прямом смысле слова коллапсирует!

Что дальше? Задержка выплат пенсий — и привет новые 90-ые?

В течение нескольких месяцев на Астр.Ру проводился опрос "Нравится ли Вам жить в Астрахани?", в котором приняли участие более 450 человек. Оказалось, что нравится Астрахань лишь 15% проголосовавших. Терпят Астрахань 35%. Живут, мучаются и тихо ненавидят — 18%. А вот мечтают из Астрахани поскорее уехать — аж 32%!

Причем, данный опрос начинался ещё до первых проблем с отоплением в городе и мусорных свалок. Сейчас процент "любящих" наверняка ещё ниже.

Увы и ах...

На этой неделе редакция Астр.Ру проанализировала более 390 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Происшествия

По ул. Н. Островского произошло ДТП, в ходе которого водитель не справился с управлением и въехал на скорости под трубы теплотрассы, в результате чего крышу автомобиля сплющило. Удивительно, но водитель, как сообщили очевидцы, не пострадал.


Ещё одно ДТП на прошлой неделе привело к тому, что пострадало 4 человека: водитель ВАЗ-2104 выехал на встречную полосу и врезался в иномарку.

 

Экономика и бизнес

Несмотря на рекордно низкую инфляцию в целом по стране, в регионе резко подорожали курица и яйца. Подорожание составило от 10 до 20%. Не совсем понятны причины столь резкого удорожания данных продуктов, но факт есть факт. Более подробно с ценами на данные товары можно ознакомиться по ссылке в абзаце.

 

Безопасность

На прошлой неделе синоптики не скупились на "страшилки", поэтому пообещали сразу и резкий скачок атмосферного давления, и заморозки вплоть до 17 градусов мороза. Ну что ж, увидим, что нас ждёт на этой неделе.

 

ЖКХ и транспорт

В свою очередь чертовщина другого плана творится в области оплаты за отопление: в Трусовском районе в результате разбирательства УФАС выяснилось, что "ТЭЦ-Северная" неправильно начисляла жителям района суммы за отопление. По результатам проверки суммы за отопление изменятся в меньшую сторону. Фантастика!

 

Общество

На прошлой неделе также состоялся народный митинг льготников, у которых вот-вот отнимут субсидии и льготы на коммуналку. Причина подобных перемен, естественно, заключается в том, что наш регион — полный банкрот. После тотального коллапса ЖКХ отбор льгот у ветеранов труда — первая ласточка начинающихся издевательств над малоимущими. Отсюда и соответствующее недовольство. Подробный аналитический материал о митинге — по ссылке.


В Астрахани появился продуктовый магазин, где товары отпускают в долг. Об этом написала Российская газета. Бизнес, по словам владельца, строится на честном слове. В данном необычном магазине берут продукты и товары в долг ни много, ни мало, а 300 человек! Помогает ли данная схема бизнесмену работать в плюс, или же это скорее вынужденная мера, не уточняется.


Ну и немного о наших земляках-"селебрити": поговаривают, что Надежда Бабкина рассталась со своим молодым возлюбленным Евгением Гор. Правда, отношения этой пары хоронят уже лет 5, так что не удивимся, если это лишь очередная порция домысло

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (14-18 ноября) на нашем ресурсе было размещено более 390 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные. Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань.Ру