Итоги недели #91 (7-11 ноября)

13 ноября 2016 года, 15:48
0
40024
Итоги недели #91 (7-11 ноября)

Пожалуй, все региональные и даже федеральные новости на прошлой неделе затмили информационные сводки с выборов в США, которые нежданно-негаданно (как для россиян, так и для самих американцев) выиграл Дональд Трамп.

Хорошая это новость для России или нет? Пожалуй, аналитики всех мастей на сегодняшний день могут только гадать, в каком направлении будет двигаться мировая история с приходом Трампа к власти в США. На сегодняшний день специалисты по геополитике и политике выдали прогнозы абсолютно всех мастей: от того, что в США сейчас начнётся аналог Майдана, и того, что некоторые штаты захотят выйти из состава США, до того, что Трампу в ближайшее время просто устроят импичмент или его ждёт учать Кеннеди, а само это действо приведёт к расколу элит и народа в Америке. Но так или иначе, аналитики сходятся в одном: если Трампу удастся сохранить президентство, то Россию ждут большие изменения. Во-первых, Трампу не интересна Украина. Во-вторых, в Сирии и Ираке Трамп собирается бороться с ИГИЛ вместе с Россией, а не по принципу "все против всех", как это происходит сейчас. Правда, и приход Обамы в России воспринимали тоже как начало новых позитивных отношений между нашими странами, но всё обернулось так, как обернулось...

В общем, ждать осталось недолго...

На этой неделе редакция Астр.Ру проанализировала более 390 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Общество

В Астрахани трагически погиб дирижер джаз-оркестра Астраханской филармонии Алексей Назариков. Обстоятельства смерти талантливого музыканта в СМИ не сообщили.


Несмотря на отказы в 46 других городах, активисты ЛГБТ движения подали заявку на проведение гей-парада в Астрахани. Настырные какие! :-)


Астраханец и КВНщик Азамат Мусагалиев написал и исполнил в рамках передачи "Однажды в России!" песню "Это перебор!":

 

ЖКХ и транспорт

Администрация города сообщает:

Глава администрации города Олег Полумордвинов и инвесторы из краснодарской компании подписали соглашение о комплексной застройке территории,ограниченной улицами Трофимова, Ахшарумова, Бэра, Мусы Джалиля. Это важный объект, находящийся в центральной части города, где все еще находятся ветхие и аварийные строения. По проекту здесь планируется создать новый микрорайон, сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Предполагается строительство небольшого микрорайона с современной инфраструктурой. Вместе с этим планируется переселить в этот район более 100 семей, проживающих сейчас в ветхом и аварийном жилье.


Арбитражный суд Астраханской области начал процедуру банкротства в отношении ОАО "АстраханьПассажирТранс", который, как извество, организовывает, в том числе, перевозку пассажиров на автобусах в Астрахани.


В свою очередь, на тридцать одном маршруте перестают регулироваться цены. Что это для нас означает? А означает это то, что маршрутчики теперь могут устанавливать цены, как им вздумается. И как вы считаете, будут они цены снижать или повышать? Ответ очевиден.

 

Происшествия

Крупный пожар произошел в Астраханской области: в селе Енотаевка загорелся жилой дом


На прошлой неделе также одна дама, перепутав педали газа и тормоза, въехала в здание салона сотовой связи.

Интересно узнать, как данная особа получила водительское удостоверение?

 

Закон и право

"Грозит ли астраханцам штраф за езду на автомобиле в зимний период на летней резине?" Этим вопросом на прошлой неделе задались наши коллеги и нашли на него ответ.


В Астрахани решили утвердить нормы вылова рыбы в Астраханской области при любительском рыболовстве. Теперь вылавливать можно только до 10 кг рыбы в одни руки. Вот так.


А тем временем в Астрахани ветеранов хотят лишить части льгот.

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (7-11 ноября) на нашем ресурсе было размещено более 390 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные. Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань.Ру