Итоги недели #89 (24-28 октября)

30 октября 2016 года, 16:57
0
6707
Итоги недели #89 (24-28 октября)

Вот мы и увидели первый в этом году снег! Уверены, многие с превеликой радостью и удовольствием встретили бы первый снег скорее в декабре, чем в октябре, но даже не смотря на ранние заморозки, велики шансы, что (как это часто бывает) зима будет неснежной.

Тем не менее, синоптики неустанно продолжают твердить, что в этом году вполне могут быть побиты температурные рекорды по холодам, так что как-то вот так.

А тем временем, пока в Администрации продолжают твердить про очередные успехи региона в области экономики (коих особо-то и нет, если без шуток), Астрахань продолжает утопать в горах мусора и нечистот, стремительно догоняя по своему уровню облику известный Неаполь, где мусор не убирают годами. Администрация города уже давно мечатала о том, чтобы Астрахань стала российской Венецией (и во время ливней она таковой и является), но вот теперь мы ещё сроднились и с Неаполем.

По всей видимости, план о выходе на европейский уровень жизни восприняли несколько необычным образом и решили вместо всего лучшего перенять всё худшее.

На этой неделе редакция Астр.Ру проанализировала более 410 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Происшествия

В районе Больших Исад на прошлой неделе раздались выстрелы. В результате были убиты мужчина и женщина 48 и 45 лет соответственно (было произведено 15 выстрелов в мужчину и 9 в женщину), а сам стрелявший скрылся. Однако, в тот же день у журналистов появилась неофициальная информация о том, что стрелявший был задержан.

Выяснилось, что 36-летний местный житель поссорился с парой из-за скупки золотых украшений, в результате которой преступник произвёл выстрелы из автомата Калашникова.

На данный момент продолжается расследование убийства, возбуждено уголовное дело.


Пожилая астраханка, пропавшая в Крыму, недавно была найдена мёртвой. В Крым она ездила с невесткой и сыном. Обстоятельства смерти на данный момент выясняются.

 

Экономика и бизнес

В Астрахани построили ядерный центр для "Росатома". Строительство центра велось в течение двух лет рабочими в количество 200 человек.

 

Безопасность

МЧС РФ по Астраханской области выпустило памятку для астраханцев на тему "Семь причин не отключать домашний телефон". В свою очередь, некоторые астраханцы не согласны с данным аргументами и приводят свои контраргументы в комментариях к материалу.

 

ЖКХ и транспорт

На прошлой неделе также изменились правила проезда в районе Автогородка. Выезд с улицы Южная на перекрёсток Боевой и Моздокской теперь запрещён, т.к. движение по данной улице стало односторонним. Для того, чтобы водители знали об изменениях, на данном участке дежурила машина полиции и объясняла водителям о нововведении. Однако, никаких текстовых предупреждений об этом на месте движения по улице нет, поэтому водители автомобилей продолжают нарушать ПДД на этом участке до сих пор.

 

В России

В России планируется отключение аналогового телевидения в 2018-ом году. О том, как это скажется на астраханцах, рассказали коллеги из КаспийИнфо.

 

Власть и политика

К нам едет ревизор! А если быть более точным — к нам едет Президент РФ Владимир Путин. Причина приезда — заседание Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, которое пройдет 31-ого октября. Так что готовьтесь: как обычно, подметут и помоют все улицы от аэропорта до места проведения конференции... А в остальном, прекрасная маркиза, — всё хорошо, всё хорошоооо! Путин уедет — мусор можно будет снова не убирать.

 

Общество

Материал о том, как астраханцы будут отдыхать в ноябре, также появился на прошлой неделе. Отдыхаем с 4 по 6 ноября, а третьего ноября — сокращенный рабочий день. Повод для отдыха — День народного единства.

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (24-28 октября) на нашем ресурсе было размещено более 410 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные. Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань.Ру