Итоги недели #82 (15-19 августа)

21 августа 2016 года, 15:09
0
3450
 Итоги недели #82 (15-19 августа)

Вместе с последними днями лета пришли и последние дни Олимпиады в Рио-де-Жанейро, где наши четыре астраханки из гандбольного клуба "Астраханочка", играющие в составе Сборной России по гандболу, впервые в истории России выиграли олимпийское золото! МОЛОДЦЫ!!!

На этой неделе редакция Астр.Ру проанализировала более 640 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Спорт

Хочется от всей души подздравить наших гандболисток (в числе Сборной — четыре спортсменки из астраханского гандбольного клуба "Астраханочка") с победой в финале Олимпиады в Рио-де-Жанейро! Молодцы, девчонки! Ждём вас дома с золотом!

 

Экономика и бизнес

Аналитики утверждают, что цены на жильё в Астрахани падают весь текущий год: в среднем с начала года цена упала на 1.7%, а цены на "первичку" снизились аж на 5.3%. Очевидно, что продажа "вторички" не снизилась так заметно, поскольку люди всё ещё не хотят верить в падение спроса на жильё и потому удерживают цены на прежнем уровне. Однако инфляция по 10% в год и давление спроса на предложение, скорее всего, заставит упасть цены и на относительно дорогое вторичное жильё. Спрос же на недорогую "вторичку" пока выше, и потому здесь падение спроса ощущается не так сильно.


В Харабалинском крае завершается подготовка к открытию завода томатной пасты. Всё оборудование на предприятии — итальянское, поэтому в данный момент наладкой и пуском производства занимаются иностранцы, также параллельно проводя обучение работе на этой технике наших специалистов.

 

ЖКХ и транспорт

После непродолжительных дебатов законодатели в Администрации всё же утвердили остановку "Пляж" возле Городского острова. Однако вместе с этим была ликвидирована остановка возле кафе "Шарлау" на улице Кирова.

Всего в сумме в городе теперь имеется 606 остановок общественного транспорта, когда как до этого их количество немногим превышало 500.

 

Происшествия

В Астрахани 56-летняя астраханка задержала пьяного мужчину, который бил стёкла в машинах. Ну, не то, чтобы прям задержала, а вызвала наряд полиции и помогла отыскать в кустах преступника, который после совершения противоправного действия убежал туда, чтобы спрятаться от наряда полиции.

 

Культура

Коллектив программы "Ревизорро" снова побывал в Астрахани и проверил такие заведения как столовая "Шуры-Муры", кафе "Манилов", караоке-клуб "Чикаго" и гостиницу "Корона". Что интересно, ни одно из заведений не прошло проверку и не получило наклейку программы.

 

Безопасность

В Астрахани из-за сухой погоды пересыхают сотни ериков и ильменей, приводя тем самым к гибели огромного количества рыбы, которая осталась запертой в этих водоёмах. Некоторые аналитики считают, что причиной того, что рыба не смогла выбраться в "большую" воду, является антропогенный (человеческий) фактор, приведший к изменению ландшафта.


Вместе с тем в Астрахани построили самый большой пруд в России. Объем — 100 га. Уже с апреля в данный пруд запущен толстолобик, амур, карпы. Помимо этого есть и щука.

 

Общество

В Астраханскую область наведалась порыбачить Юлия Ковальчук:

«… Астрахань… и не нужно улетать за экватор, чтобы найти сумасшедшие закаты, безумную рыбалку и ароматы детства», — так Юлия Ковальчук подписала фотографию на фоне речного заката.

В итоге Юлия поймала 10 окуней и одну щуку, о чём также отчиталась перед подписчиками в социальной сети Инстаграм.

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (15-19 августа) на нашем ресурсе было размещено более 640 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные.

Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань.Ру