Итоги недели #81 (8-12 августа)

14 августа 2016 года, 18:00
0
3280
 Итоги недели #81 (8-12 августа)

В Астрахани зачем-то открылся магазин с фуфайками с логотипом Астрахани. Да что там Астрахани, есть даже жилетки с логотипом Камызякского района. А теперь внимание — вопрос:

Ох, не фуфайка инвестиции в область привлекает, господа... Не фуфайка...

На этой неделе редакция Астр.Ру проанализировала более 570 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Экономика и бизнес

Удивительная по своей парадоксальности новость о том, что в Астрахани большое количество вакансий, стала самой популярной на прошедшей неделе. Парадоксально здесь именно то, что неподдельный интерес у людей вызвал материал, который в условиях, когда работы в регионе нет, сообщает, что работы валом!

Как же такое возможно? Как обычно, всё дело в ловкости рук. С помощью подсчётов и вычислений, статистика заявляет нам, что поскольку на бирже вакансий сидит одно количество людей, а вакансий уровня обслуги/прислуги — чуть больше, значит — работы полно, просто работать не хотим. Так что улыбаемся и машем, господа! В регионе всё хорошо!


Тут, к слову, на прошлой неделе был заодно опубликован рейтинг самых востребованных профессий в регионе. Круче всех оказались... геодезисты! Для них ваканский много, и зарплаты — по 80 тысяч. Далее идут строители с чуть более низкой зарплатой. Ну и медсёстры с гораздо более низкой. Более подробно — по ссылке.

 

Власть и политика

Местная прокуратура взяла вот и лишила полномочий депутата! Представляете? Причина — не предоставил сведения о доходах. Ну, депутат, ну как же так? Соврал бы, как многие другие, написал бы, что владеешь маленькой однокомнатной избушкой на Солянке... Первый раз в депутатах, что ли, ей богу? :-)

 

Происшествия

На прошлой неделе астраханец поднял на уши МЧС, сам того не зная. В посёлке Начало мужчина нырнул в воду с водокачки и не вынырнул. Ввиду этого началась поисково-спасательная операция, и мужчину удалось обнаружить. Но не "бездыханным", как того ожидали, а сидящим у своего друга в гостях. Мужчина всё-таки вынырнул на другом берегу реки и направился в гости к другу. Ну не чудесное ли воскрешение? :-D


Под лозунгом "хотел как лучше, а получилось как всегда" прошёл воскресный день одного астраханца, совершившего ДТП. Не захотев оформлять ДТП, мужчина 1990-ого года рождения подошёл к полицейским и устроил драку. Теперь мужчину будут оформлять уже по уголовной статье. Без комментариев. :-D

 

ЖКХ и транспорт

Жителей села Солянка хотят убедить в том, что у них есть дорога. А дороги как не было, так и нет. И даже генеральный прокурор, поручивший исправить проблему, вряд ли бы предположил, что жители Солянки вскоре получат очередную отписку, не решающую их проблем. О проблеме власти знают уже на всех уровнях, но решать её вряд ли собираются — денег элементарно нет даже на жалкий кусок дороги.

 

Здоровье

По окончании летней жары медики планируют привить от гриппа в регионе порядка 400 тысяч человек (40% населения области). Планы, надо заметить, амбициозные, т.к. в прошлом году привиты были лишь 26% населения. Однако, как отметили в Минздраве, первая партия прививок в количестве 100 тысяч штук уже находится в регионе, и в скором времени будет начат процесс. А Вы прививаетесь?

 

Безопасность

Россельходнадзор предупреждает о том, что в речной рыбе, приобретённой с рук или в точках продаж, где не соблюдаются санитарные нормы, могут содержаться гельминты (или в простонародии — глисты). Вообще, речная рыба ими просто кишит. И не всегда тепловая обработка помогает избавиться от них. Поэтому если позволяют финансы, старайтесь отдавать предпочтение рыбе морской.

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (8-12 августа) на нашем ресурсе было размещено более 570 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные.

Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань.Ру