Итоги недели #80 (1-5 августа)

07 августа 2016 года, 16:48
0
3007
Итоги недели #80 (1-5 августа)

И снова здравствуйте, уважаемые жители одного из самых бедных и самых корумпированных регионов России (согласно официальной статистике)!

Или нет, не так...

Лето-лето-лето! Давайте проведём последний месяц лета так хорошо и так интересно, чтобы эмоций и воспоминаний с запасом хватило на холодную зиму, которая нас непременно ожидает! Запасаемся витаминами, загаром и сгоняем лишние килограммы, пока есть такая возможность! :-)

Вот! Вот так как-то пооптимистичнее будет! :-)

А пока мы жаримся на астраханском солнышке (вместо, скажем, турецкого или египетского), наш губернатор ест персики. :-D Ну а что? Москвичам же отправлять — нужен контроль!

На этой неделе редакция Астр.Ру проанализировала более 490 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Безопасность

Ура, ура, ура! Астрахань вошла в тройку лидеров среди всех регионов России! Но подождите радоваться, ибо мы оказались в тройке лидеров по уровню коррупции! Хочется пожелать товарищу Жилкину не останавливаться на достигнутом и подняться в следующем году на пьедестал уже в качестве победителя в данном соревновании!

А если серьезно, то, конечно, рост коррупции в регионе на 105% (по данным федеральных центров) состоялся не только благодаря тому, что в регионе стали больше воровать, но и тому, что коррупционеров стали больше ловить. Вот только чего больше — не известно.


Лето, солнце, пляж — это прекрасно! Но на пляж Ассадулаево практически невозможно добраться на автомобиле. Несмотря на платный въезд, сразу после проезда шлагбаума начинается сложный песчаный участок, в котором один за одним застревают автомобили, пытающиеся проехать в сторону пляжа. Имейте ввиду!

 

Происшествия

На прошлой неделе около Кремля туристический автобус врезался в несколько рядом стоящих автомобилей и сбил двух пешеходов. Причиной данного происшествия стало резкое ухудшения состояния водителя, который после приезда скорой помощи пришел в сознание, но затем скончался. Вероятнее всего причиной смерти стал инфаркт или инсульт.


На пересечении улиц Бакинской и Кирова снова произошло массовое ДТП. Столкнулись «Ваз 2107», «Дэу Матиз» и «Джили Эмгранд». Интересно, когда до ответственных структур дойдёт простая мысль о том, что на крупных аварийных перекрёстках нужно организовать круговое движение? Вся Европа это уже давно осознала.


Директор одной из астраханских школ ещё до выступления Медведева придумал способ подзаработать: весь 2015-ый год деньги, передаваемые родителями на нужды школы, проходили "мимо кассы", что в итоге привело к обогащению директора на сумму более 120 тысяч рублей.

 

Экономика и бизнес

Работающим пенсионерам с 1-ого августа повысилась пенсия. В зависимости от того, сколько пенсионер проработал в прошлом году, пенсия будет увеличена на сумму от 75 до 220 рублей.


Цены на помидоры в Астрахани бьют рекорды! Продавцы утверждают, что продолжительные дожди и последующая жара привели к тому, что помидоры стали гнить и пропадать, однако специалисты заявляют, что причиной скорее всего послужило продэмбарго Турции и соответствующее ограничение импортных помидор на рынке, чем пользуются местные торговцы. Истина же, как всегда, где-то посередине.


А пока в Астрахани горожане не могут купить нормальных дешевых помидоров, наши фрукты и овощи под брендом "Астраханская область" пошли на экспорт в другие регионы России. Ну, хоть москвичи отведают! Порадуемся за них! По ссылке — фоторепортаж и очередные фотографии Жилкина.

 

ЖКХ и транспорт

Предприимчивые астраханцы не стали дожидаться, пока власти приведут город в должный вид и сами решили организовать посреди степи свой райский уголок:


В районе Больших Исад на улице Свердлова, д. 105 теперь висит дорожный знак "кирпич". Водители, имейте ввиду!

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (1-5 августа) на нашем ресурсе было размещено более 490 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные.

Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань.Ру