В Астрахани появятся новые пункты охраны правопорядка

20 октября 2019 года, 17:31
0
632
В Астрахани появятся новые пункты охраны правопорядка

Их планируется построить 20 и во всех районах областного центра. Один из них с проверкой качества работ накануне посетили глава администрации города Радик Харисов и начальник УМВД России по Астраханской области генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин.

Они осмотрели пункт полиции, расположенный на пересечении улиц Николая Островского и Боевая. Он оснащён всем необходимым и практически готов ко сдаче. Внутри предусмотрены кабинеты для сотрудников полиции, санузел и бойлерная.

Фасад пункта защищён антивандальной системой. К зданию подвели все коммуникации, оборудовали системы канализации, отопления и электроснабжения с установкой приборов учёта потребляемых ресурсов.

Привели в порядок и близлежащую территорию. По поручению Радика Харисова отсюда вывезли незаконно установленные нестационарные объекты, а сотрудники муниципального предприятия “Зелёный город” провели опиловку деревьев.

− Будем к приёму-передаче приступать. Мы будем освобождать те объекты и переезжать в эти поэтапно, скажем так: после наполнения, после оформления.
− Можем даже по районам: допустим, первый этап – это Советский район.
− Наверное, так будет правильнее – по районам.

Строительство всех 20-ти пунктов планируют завершить в ноябре. Они будут возведены в едином стиле, что сделает их узнаваемыми для горожан. В свою очередь, правоохранительные органы освободят муниципальные помещения, которые использовались ранее в качестве опорных пунктов.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"