«Волгарь» не проиграл «Арсеналу», но и не выиграл

20 марта 2024 года, 10:31
0
1165
В Туле волжане не стушевались перед грозным соперником, сразу попытавшись навязать свою игру. Футболисты астраханского «Волгаря» в первой половине марта провели три матча на родном стадионе: два в рамках первенства России и один - кубковый. Всего лишь очко, набранное в трех домашних матчах, никак не могло порадовать болельщиков главной астраханский дружины, вновь опустившейся на последнее место в турнирной таблице. Предстоял выезд в Тулу к одному из лидеров Первой лиги – «Арсеналу». Тем не менее, надежды на очки у астраханских любителей футбола были. Почему -то в этом сезоне дружина Сергея Павлова успешнее играет с лидерами, чем с аутсайдерами. И очки набирает чаще на выезде. Вспомнить хотя бы две победы в Жигулевске над «Акроном», крупный выигрыш в Москве у «Торпедо», ничью в Химках. В матче с «Арсеналом» Артур Гилязетдинов пытался что-то организовать впереди, опасно угловые подавал Денис Ткачук, Вячеслав Кротов постоянно находился на острие атаки. До голевых моментов, правда, дело доходило крайне редко, но поволноваться оборону хозяев гости заставляли, и не раз. Как, например, на 11-й минуте, когда Ткачук прорвался в штрафную, и упал, но арбитр не увидел нарушения в данном эпизоде. Или чуть позже, когда Тимур Жамалетдинов пытался получить мяч от Ткачука, и если бы получил, то была бы опасная атака, но нападающему немного не хватило удачи. В середине первого тайма активизировался «Арсенал», было подано несколько угловых у ворот Даниила Одоевского, но ничего путного хозяева создать так и не смогли. Правда, на 33-й минуте один из игроков «Арсенала» оказался на газоне в штрафной соперника, но свисток судьи снова промолчал. В конце тайма дважды самый активный у гостей Денис Ткачук дважды получал по ногам от кого-то из игроков соперника, в одном эпизоде ему даже оказывали медицинскую помощь, но все обошлось. Второй тайм уже хозяева поля начали активней. Пару раз даже вступал в игру Даниил Одоевский, но делал это уверенно и безошибочно, не давая сопернику шанса на удачу. Вторая половина тайма была уже за «Волгарем». Так, на 79-й минуте Евгений Шляков сделал неплохую передачу на Дмитрия Лесникова, но тот пробил головой выше ворот. Затем Артур Гилязетдинов пару раз оказывался на острие атаки у гостей, но ему не хватило удачи в завершающих действиях. В итоге - 0:0. 24 марта «Волгарь» вновь сыграет в Астрахани, его соперником будет «Нефтехимик» из Нижнекамска, который в предыдущем туре обыграл на выезде лидера - ФК «Химки». Начало матча – в 17:00.