Александр Жилкин: Сельчане поняли необходимость создавать инвестплощадки

18 января 2017 года, 23:15
0
1076
Александр Жилкин: Сельчане поняли необходимость создавать инвестплощадки

Об этом губернатор Астраханской области заявил, посещая объекты предпринимательства в Енотаевском районе. В наступившем году районные власти упор сделают на развитие сельского хозяйства.

Примером удачного развития придорожной инфраструктуры губернатор назвал комплекс «Семь ветров» в селе Никольское. Он включает в себя мини-гостиницу, банкетный зал и кафе. Удачное расположение рядом с федеральной трассой сделало комплекс популярным у туристов. К тому же в Никольском есть местная достопримечательность – Храм Рождества Пресвятой Богородицы, который в настоящее время активно реконструируется. «Храм уникален тем, что он никогда не закрывался, даже в самые радикальные годы гонений на церковь», - заметил Александр Жилкин.

Еще один перспективный бизнес-проект – цветочный магазин Татьяны Пшатовой в Енотаевке. Здесь не только можно составить и купить любой букет, но и приобрести различные комнатные растения. Сегодня в планах у предпринимателя – создание собственного питомника для выращивания многолетних кустарников. «Это один из примеров, когда человек обратился за небольшой поддержкой в центр занятости, и превратил идею в хороший, красивый, устойчивый бизнес», - заметил Александр Жилкин.

«Мне нравится, что сегодня сельские районы серьезно «зацепились» за необходимость готовить инвестиционные площадки, сопровождать проекты, люди больше не сидят-ждут, когда кто-то к ним приедет, а действуют сами, - сказал губернатор. – И я не случайно начинаю год в Енотаевском районе. Он имеет серьезные, глубинные традиции активного бизнеса, начиная с 17-18 веков. Этот район всегда славился  - садами, виноградниками, но сегодня он находится в «спящем» состоянии. Но, думаю, мы его разбудим».

По словам главы района Сергея Левшина, одним из приоритетных направлений в текущем году станет развитие сельского хозяйства. «Особое внимание будет уделено снижению административных барьеров на всех этапах бизнеса», - подчеркнул он.

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Жилкин.Ру