Бывший начальник отдела по правовому обеспечению и земельным вопросам администрации МО «Красноярский район» и его знакомый подозреваются в мошенничестве

28 марта 2022 года, 17:10
0
694
Бывший начальник отдела по правовому обеспечению и земельным вопросам администрации МО «Красноярский район» и его знакомый подозреваются в мошенничестве

Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела по правовому обеспечению и земельным вопросам администрации МО «Красноярский район» и его знакомого, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, по указанию начальника отдела на сайте госзакупок была размещена заявка на поставку светодиодных консолей для декоративного оформления нескольких улиц в селе Красный Яр Красноярского района области.

Подозреваемый, зная обо всех особенности данной заявки, подготовил документацию таким образом, что по итогам торгов контракт на сумму 340 тысяч рублей достался родственнику его знакомого.

Далее вышеуказанный родственник-предприниматель изготовил светодиодные консоли кустарным способом, которые пришли в негодность спустя несколько месяцев.

Полученными денежными средствами подозреваемые распорядились по собственному усмотрению, причинив ущерб муниципальному образованию.

Данный факт выявлен сотрудниками региональных УФСБ и УМВД.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: СК РФ по АО