С астраханским сиротой, который живет на улице, встретился юрист

23 октября 2016 года, 17:17
1
1195
С астраханским сиротой, который живет на улице, встретился юрист

На днях в социальных сетях появилась информация о 25-летнем астраханце, бывшем воспитаннике детского дома, который вынужден жить на улице, так как вынужден жить на улице в палатке в связи с тем, что уже три года ожидает исполнения судебного решения по поводу выдачи ему квартиры. «Молодая Гвардия» совместно с юристом встретилась с молодым человеком и готова оказать ему необходимую правовую поддержку.

Как рассказала руководитель Астраханского регионального отделения МГЕР Маргарита Трофимова, Георгию, который по закону должен получить собственное жилье, помогает владелец магазина, в котором работает молодой человек. Так, ранее бывший воспитанник детского дома проживал в техническом помещении многоэтажки, а теперь, с наступлением холодов, он перебрался в палатку.

По словам Георгия, в 2014 году состоялся суд, решением которого стало обязательное предоставление постоянного места жительства в течение трех лет, однако с того момента прошло больше двух лет, а молодой человек до сих пор не понимает, когда судебное решение будет исполнено.

«После того, как мы из СМИ узнали эту историю, мы не смогли не отреагировать на это. Сейчас «Молодая Гвардия» совместно с юристом разбирается в ситуации. Кроме того, мы готовы оказывать Георгию не только юридическую поддержку, принесем одеяла, теплую одежду, если это будет необходимо», – рассказала Маргарита Трофимова.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Каспий-Инфо